Официальные дженерики в аптеках России

На мировом рынке давно известны дженерики различных препаратов - обменяемся мнениями!?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
skif
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 19:13
Откуда: Ставропольский край

#21 Сообщение skif » 06 июл 2015, 16:33

струю бобра например... :)

RORO
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 13:59

Официальные дженерики в аптеках России

#22 Сообщение RORO » 19 дек 2016, 12:06

Струю бобра? Это что же такого надо сделать, чтоб бобр тебя обоссал? :shock:

hockey
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 10:54

Официальные дженерики в аптеках России

#23 Сообщение hockey » 02 фев 2018, 15:20

Не реклама!
Кто нибудь пробовал вилдегру пролонгированного действия?
Действительно ли дольше действует по сравнению с другими таблами с силденафилом?

vit6974
Сообщения: 259
Возраст: 46
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:17

Официальные дженерики в аптеках России

#24 Сообщение vit6974 » 23 авг 2019, 11:15

hockey писал(а):Источник цитаты Не реклама!
Кто нибудь пробовал вилдегру пролонгированного действия?
Действительно ли дольше действует по сравнению с другими таблами с силденафилом?

Я пробовал.
Пролонгированный эффект вроде как есть (хотя может быть просто так совпало, у меня бывали ситуации, что и обычный силденафил больше 12 часов действовал).
Но к этому пролонгированному эффекту добавилась дополнительная побочка на желудок - они же там что-то ещё примешали, вот и живот урчал, как будто что-то вредное съел.

Аватара пользователя
nestar
Сообщения: 833
Возраст: 48
Зарегистрирован: 20 май 2017, 14:42

Официальные дженерики в аптеках России

#25 Сообщение nestar » 25 авг 2019, 18:52

RORO писал(а):Источник цитаты Струю бобра? Это что же такого надо сделать, чтоб бобр тебя обоссал? :shock:

Это шутка такая?
Не'старый , не'звезда

vit6974
Сообщения: 259
Возраст: 46
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:17

Официальные дженерики в аптеках России

#26 Сообщение vit6974 » 29 авг 2019, 09:29

Напишу небольшой отзыв про официальный аптечный лингвальный силденафил импортного производства.
Визарсин Ку-таб от KRKA - таблетки, диспергируемые в полости рта.
Вообще - KRKA порядком достала своим агрессивным маркетингом, но я на эту рекламу таки повёлся и купил сразу пачку на 12 таблеток по 100 мг - так выходит дешевле (по сравнению с упаковкой на 4 табла) . Таблетку очень аккуратно можно попытаться разрезать ножом, чтобы получить 50 мг (хотя она слегка все равно раскрошится), и поимеем ещё некоторую экономию по сравнению с таблетками сразу дозой в 50 мг.
Горечи нет, но после растворения таблетки во рту все равно хочется запить водой, т. к. послевкусие все же какое то остаётся. По скорости действия пока не понял - есть ли разница с обычными таблетками. По цене - если в ущерб удобству (я не очень люблю резать таблетки), то не особо дорого выходит. Но, подозреваю, основной смысл этих таблеток - именно удобство.
Из импортного аптечного силденафила Визарсин - это самый дешёвый вариант, так как Teva Динамико уже дороже. Это если есть недоверие к российской фарме.
Не рекламирую и не призываю его покупать (сам взял просто для интереса), но как вариант - для разнообразия можно.

Попович
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 15:31

Официальные дженерики в аптеках России

#27 Сообщение Попович » 29 авг 2019, 20:49

vit6974, не совсем понимаю Вашей логики - по сути все принимаемые препараты о которых Вы пишете (тот же Визарсин или Динамико) это дженерики Виагры, так как действующее вещество - сильденафил, вот только глянул цену на тот же Визарсин и вижу, что препарат-то не такой и дешевый (понятное дело что дешевле чем Пфайзеровская оригинальная виагра, но все же не копейки стоит). Чем же Вам индийские дженерики то же виагры не нравятся? Стоят они намного дешевле даже принимаемых Вам дженериков, а качество не хуже. Могу конечно предположить что Вам внушает доверие именно европейский производитель (Тева или КРКА), но ведь и Индия славится своей фармацевтикой на весь мир...

vit6974
Сообщения: 259
Возраст: 46
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:17

Официальные дженерики в аптеках России

#28 Сообщение vit6974 » 29 авг 2019, 21:57

Попович писал(а):Источник цитаты vit6974, не совсем понимаю Вашей логики - по сути все принимаемые препараты о которых Вы пишете (тот же Визарсин или Динамико) это дженерики Виагры, так как действующее вещество - сильденафил, вот только глянул цену на тот же Визарсин и вижу, что препарат-то не такой и дешевый (понятное дело что дешевле чем Пфайзеровская оригинальная виагра, но все же не копейки стоит). Чем же Вам индийские дженерики то же виагры не нравятся? Стоят они намного дешевле даже принимаемых Вам дженериков, а качество не хуже. Могу конечно предположить что Вам внушает доверие именно европейский производитель (Тева или КРКА), но ведь и Индия славится своей фармацевтикой на весь мир...

Визарсин стоит так же как индийские дженерики - чуть больше ста рублей за таблетку (если брать упаковку на 12 штук и делать заказ в интернет-аптеке, так как просто в розницу цена завышена) . Тут нет никакого выиграша или проигрыша в цене по сравнению с Индией - только заказ в аптеке я получу на следующий день и в удобном мне аптечном пункте по дороге с работы домой, а во втором случае - это надо с паспортом на почту идти.
Сейчас можно посчитать даже, что у меня по Визарсину вышло - 1366 р за упаковку, 113 р за таблетку, если пилим пополам - почти 60 р за дозу. Ну вроде недорого.
Если я буду заказывать индийские дженерики, то это будет аналог Левитры - оригинал слишком дорогой, официальных аналогов в аптеках в продаже нет.
С Teva и вовсе началось моё знакомство с силденафилом - потому то Динамико для меня служит неким эталоном. Но против Индии ничего не имею. Вот сегодня индийский Фестал пил, к примеру.
Я просто сделал обзор на один из вариантов силденафила. Может потом сделаю обзор на российский силденафил - кроме Северной звезды ещё есть же производители.

vit6974
Сообщения: 259
Возраст: 46
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:17

Официальные дженерики в аптеках России

#29 Сообщение vit6974 » 29 авг 2019, 22:12

Да - я чуть позже уже из любопытства в комплекте с Левитрой закажу и индийский аналог Виагры, просто чтобы быть в теме, раз уж форум активно читаю. Думаю - если они не нарушают технологию (и специально не кладут чуть больше действующего вещества, чем заявлено), то эффект будет однозначно такой же, как и у аптечных официальных аналогов.

Попович
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 15:31

Официальные дженерики в аптеках России

#30 Сообщение Попович » 30 авг 2019, 06:57

Может вы знаете более дешевые интернет-аптеки, чем я. Мне вот например только что сайт самой известной интернет-аптеки в России (конкретную ссылку не привожу, чтобы не сочти за рекламу) выдал цену 1459 руб. за 12 таблеток 100 мг, разница конечно не большая но все таки она есть (хотя справедливости ради нужно отметить, что насколько я знаю доставка в аптеку у них бесплатная). Но из минусов вижу другое: во-первых как пишет этот же сайт - визарсин - рецептурный препарат и далеко не в каждой аптеке Вам его продадут без рецепта (во всяком случае в моем регионе так), во-вторых - в любой аптеке (за забирать-то его нужно в настоящей аптеке, а не интернет- аптеке) Вам его забирать нужно лично, а я бы например не очень хотел, чтобы в аптеке видели какой специфичный препарат я покупаю, тем более в аптеке, которая у меня недалеко от дома (а живу я не в городе, а в поселке где как говорится "все друг друга знают"), хотя конечно это мое личное мнение.
В общем лично мне все таки удобнее покупать в интернет-аптеках, в которых товар будет обезличен.


Вернуться в «Дженерики Виагры, Сиалиса, Левитры- цена ниже - а как насчет качества?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей