Официальные дженерики в аптеках России

На мировом рынке давно известны дженерики различных препаратов - обменяемся мнениями!?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
skif
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 19:13
Откуда: Ставропольский край

#11 Сообщение skif » 16 июн 2015, 15:16

читай инструкцию, и возможная непереносимость лекарства также возможна... Вот побочные явления из официальной инструкции:
Побочное действие
Нежелательные явления, связанные с приёмом тадалафила, бывают обычно незначительными или средними по степени выраженности, транзиторными и уменьшались при продолжении применения препарата. Наиболее частыми (≥ 1%,< 10%) нежелательными явлениями являются головная боль и диспепсия, а также боль в спине, миалгия, «приливы» крови к лицу, заложенность носа.
Спонтанные (постмаркетинговые) данные
Побочные реакции, встречавшиеся чаше, чем в единичных случаях, перечислены в соответствии со следующей градацией: очень часто ( ≥ 10%); часто (≥ 1%,< 10%); нечасто (>0,1% < 1%); редко (> 0,01% < 0,1%); очень редко (< 0,01%), неизвестно (невозможно оценить частоту появления реакции по имеющимся данным).
Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы :
Нечасто (>0,1% <1%) : ощущение сердцебиения ¹, тахикардия¹, снижение артериального, давления (у пациентов, которые уже принимали гипотензивные средства), повышение артериального давления
Редко (>0,01% <0,1%): инфаркт миокарда ¹
Неизвестно (невозможно оценить частоту появления реакций по имеющимся данным): нестабильная стенокардия ¹
Нарушения со стороны нервной системы :
Очень часто (> 10%): головная боль
Часто (> 1%,<10%): головокружение
Редко (>0,01%, <0,1%): обморок, мигрень, транзиторные ишемические атаки, инсульт
Нарушения со стороны органов зрения:
Нечасто (>0,1%, <1%): нечеткость зрительного восприятия
Редко (>0,01%, <0,1%): нарушение полей зрения
Неизвестно (невозможно оценить частоту появления реакций по имеющимся данным): неартериальная передняя ишемическая оптическая нейропатия зрительного нерва, окклюзия вен сетчатки
Нарушения со стороны дыхательной системы:
Нечасто (>0,1%, <1%): носовое кровотечение
Нарушения со стороны пищеварительной системы:
Часто ≥ 1%, <10%): боль в животе
Нечасто (>0,1%, <1%): гастроэзофагеальный рефлюкс
Нарушения со стороны кожи и подкожной клетчатки:
Нечасто (>0,1%, <1%): сыпь, крапивница, гипергидроз (повышенная потливость)
Неизвестно (невозможно оценить частоту появления реакций по имеющимся данным): синдром Стивенс-Джонсона и эксфолиативный дерматит
Общие нарушения:
Нечасто (>0,1%, <1%): боль в груди ¹
Редко (>0,01%, <0,1%): отeк лица
Неизвестно (невозможно оценить частоту появления реакций по имеющимся данным): внезапная сердечная смерть ¹
Нарушения со стороны иммунной системы:
Нечасто (>0,1%, <1%): реакции гиперчувствительности
Нарушения со стороны репродуктивной системы:
Редко (>0,01%, <0,1%): длительная эрекция
Неизвестно (невозможно оценить частоту появления реакций по имеющимся данным): приапизм
¹ Наблюдались у пациентов, ранее имеющих сердечно-сосудистые факторы риска.
Однако невозможно точно определить связаны ли эти явления непосредственно с этими факторами риска, с тадалафилом, с сексуальным возбуждением, или с комбинацией этих или других факторов.

Мустанг
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 01:16

#12 Сообщение Мустанг » 16 июн 2015, 16:20

и чего?
почему ничего такого не было с официальным. вот в чем вопрос

Аватара пользователя
skif
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 19:13
Откуда: Ставропольский край

#13 Сообщение skif » 16 июн 2015, 19:18

возможно доза 5 мг для тебя предел, а делил ты её на глаз... кроме того возможна реакция с продуктами питания, сейчас сложно все это определить... Это как в том старом анекдоте, когда чувак отравился печенькой...

Мустанг
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 01:16

#14 Сообщение Мустанг » 16 июн 2015, 21:40

эммм
у меня нет цели сделать рекламу/антирекламу
я ел сиали из СММ - мне было плохо но терпимо, потом, когда доза накопилась - стало очень плохо...
сами понимаете, что рисковать уже не хочется

а официальный я принимал и по 20 мг/раз... такого и близко не было
другое дело, что эффект был совсем не тот как если принимать по 5 мг 4 дня например

Аватара пользователя
Валентин Дмитревич
Site Admin
Сообщения: 4325
Возраст: 59
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 21:03
Откуда: Москва
дата рождения: 13.09.1964
Контактная информация:

#15 Сообщение Валентин Дмитревич » 16 июн 2015, 22:06

почему ничего такого не было с официальным. вот в чем вопрос

Ответ очевиден - мнительность . Дженерики из СММ по составу не отличаются от оригинала . Тот же самый тадалафил. Был бы суррогат ничего не имеющий общего с тадалафилом - давно бы весь форум запостили.. Вот вы допустим, уже вторую ветку создали на тему что он вам не подошел , и тем не менее за большой промежуток времени НИ ОДНОГО сходного мнения так и не получили.
Сугубо мужской магазин (СММ) - лекарства для мужчин
Форма для связи с администрацией

Мустанг
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 01:16

#16 Сообщение Мустанг » 17 июн 2015, 16:53

вторую ветку я "создал" в ответ на ваш вопрос на самом деле
вы попросили ссылку на историю - я дал

и вывод у вас очень странный
у меня от мнительности опухло лицо и появились мешки под глазами?
очень странный вывод

еще раз говорю, я был бы очень рад, если бы дженерик был аналогичен оригиналу
мне не улыбается тратить по 5000 /мес на таблетки ...
но сами понимаете после этой истории рисковать вряд ли бы кто-то стал
это надо ощутить...и увидеть себя в зеркале

Марс

#17 Сообщение Марс » 17 июн 2015, 17:44

Я не уверен, что эксперимент в данном случае "чистый" - т.е. условия приёма, сроки приёма, интервалы, длительность приёма и дозировка дженерика и оригинала были идентичны - а потому делать какой-либо вывод едва ли возможно. Тему посмотрел, и боковую, и вашу историю с первого сообщения - КМК вопрос "мнительности" как раз вполне обоснован.

Хотя всё индивидуально, всё может быть. Лично я принимал дженерик сиалиса всю зиму: 4,5 месяца по 1/2 через день; никаких побочек, кроме легкого покалывания под лопаткой перед сном - не было; с алкоголем сочетал без проблем (бутылка водки 0,5 "на нос" разово или то же коньяка или то же вискаря или то же рома - спокойная доза).

Сейчас более полутора месяцев не принимаю ничего, т.к. пока работает всё и так. Есть некоторые интересные наблюдения по прекращению приёма, расскажу как-нибудь об этом отдельно в профильной теме.

КМК если у вас такие проблемы - реальные или кажущиеся - вам не нужно принимать этот препарат; однако рассчитывать на добросовестность розничной аптечной сети я думаю также достаточно наивно.

Удачи!

Аватара пользователя
skif
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 19:13
Откуда: Ставропольский край

#18 Сообщение skif » 18 июн 2015, 12:20

среди побочек встречаются твои симптомы, отек лица, хотя и редко, но все же... Ты видимо попал в этот процент...

mizantrop
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:34

#19 Сообщение mizantrop » 01 июл 2015, 12:22

Мустанг, ну, что тут можно ответить?.. Принимайте официальный сиалис. Если средства позволяют. Я отказался от сиалиса - башка болела так, что про ceкс вообще речь не шла. Пробуйте другие препараты. Я использую виагру и левитру (дженерики СММ). Побочки есть, конечно, как же без них, но на приемлемом уровне.

PaSh
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:13

#20 Сообщение PaSh » 06 июл 2015, 14:16

У всего на свете есть побочки и индивидуальная непереносимость и что из этого...если тяжко бросайте это дело и ищите что то другое.


Вернуться в «Дженерики Виагры, Сиалиса, Левитры- цена ниже - а как насчет качества?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя