Можно ли делить левитру пополам

На мировом рынке давно известны дженерики различных препаратов - обменяемся мнениями!?
Сообщение
Автор
cnfhgjv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2017, 14:59

Можно ли делить левитру пополам

#1 Сообщение cnfhgjv » 21 май 2017, 15:15

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. Всегда приобретаю левитру 20 мг., и делю ее пополам. Действовало практически всегда безотказно. Однако последние 3 раза эффекта практически ноль. Вообще можно ли ее делить по полтаблетки. В интернете написано, что таблетки на которых нет черты по середине, делить не рекомендуется. Может быть конечно партия такая, что действующего вещества мало либо организм привык. После приема пол таблетки, побочек даже не чувствуется. Раньше через час хоть нос немного закладывало и наутро как правило. Принимаю, как правило за час до того как.

sasaalex
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 18:36

Можно ли делить левитру пополам

#2 Сообщение sasaalex » 21 май 2017, 19:52

Эти таблетки не оигинальные, а дженерики. Идут они сразу в максимальной дозировке, в то время как оригинальная есть и по 5мг. Лично я ранее делил по 1/4 Жевитру, сейчас уже не рискую, а только по 1/2 или по 1/3. Или стали слабее действовать или уже психологически загоняюсь после случая когда весь блистер был в полный ноль.

Никита02
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:17

Можно ли делить левитру пополам

#3 Сообщение Никита02 » 21 май 2017, 22:05

Бывало такое что половинки одной таблы по разному срабатывали,хз Че за

red
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 11:56

Можно ли делить левитру пополам

#4 Сообщение red » 22 май 2017, 06:55

Делить таблетку можно, но теоретически со всеми таблетками в оболочке, коими является дженерик левитры, подразумевается, что оболочка предотвращает их преждевременное всасывание и переваривание. По-собственному опыту я не замечал особой разницы от целой или половинки таблетки Жевитры, для стандартного раза я от половинки откусываю и глотаю 1/4, а 1/4 рассасываю под языком. Силденафил вот вообще без оболочки, для него это совсем без разницы. Я для верности приём левитры подкрепляю 800мг аргинина.

cnfhgjv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2017, 14:59

Можно ли делить левитру пополам

#5 Сообщение cnfhgjv » 22 май 2017, 11:28

Спасибо! Судя по всему производитель в этом блистере " пожалел" действующего вещества. Я тоже замечал, что две половины одной таблетки, при прочих равных условиях, действуют по разному видно вещество в них расположено непропорционально. Хотя кто его знает почему они действуют по разному. Из ответа red, я понял что действие от пол таблетки или целой примерно одинаковое, тогда в чем разница от принятой "дозы".

zzzz7k
Сообщения: 225
Возраст: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 12:10

Можно ли делить левитру пополам

#6 Сообщение zzzz7k » 22 май 2017, 15:46

Я думаю, что сильно влияет состояние организма, усталость и псих настрой. Я это замечал.

zzzz7k
Сообщения: 225
Возраст: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 12:10

Можно ли делить левитру пополам

#7 Сообщение zzzz7k » 22 май 2017, 15:48

Применял полтаблетки и было нормально. Когда с того же блистера целая действовала послабее из-за псих настроя

Никита02
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:17

Можно ли делить левитру пополам

#8 Сообщение Никита02 » 22 май 2017, 17:41

разница между целой и половине не в силе эрекции,а во времени действия,целая меня с вечера еще в 11 утра держала,а половинка уже нет

sasaalex
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 18:36

Можно ли делить левитру пополам

#9 Сообщение sasaalex » 22 май 2017, 20:28

cnfhgjv, уточните подробней - о каком конкретно дженерике идет речь?
Если о Жевитре, то у меня такое уже было - блистер был холостой в ноль, пил уже и по целой и никакого эффекта, пока не нарвался в блистере на вполне годную. Как хорошо, что в тот момент угораздило меня попробовать поделить. И вот эта оказалась вполне рабочей. А все остальные 9 из 10 были пустыми. явно что производитель в тот момент нахимичил. Мне тогда на форуме сказали, что я надумал это, но дело в том. что у меня была дял подстраховки старая партия, которая работала как часы. Сейчас же уже сколько не пробовал Жевитру таких попадосов у меня уже не было, т.ч. не пришлось краснеть. Ксатти, мне тогда СММ сделал замену таблеток на старую партию, которая вери гуд! Но, как мне кажется, что старая партия этого производителя была все-таки позабористей, сейчас именно новая Жевитра из новых партий все-таки уже слабей на меня действует, чем дж.Виагры. А раньше было наоборот.
Но, как то в на просторах инета нарвался на магазин дженериков Маджик Пилс, где сразу к вам обращается менеджер в сплывающем окне. В том магазине Жевитра была не из дешевых препаратов, были и подешевле дженерики Левитры, всего около 5-7 видов!. Но менеджер предостерег от Жевитры, аргументировав, что производитель несовершенный этого дженерика и концентрация активного вещества в этих конкретных таблетках весьма сильно может гулять. Я конечно в большей степени доверяю форуму в СММ, чем заверениям немого магазина дженериков из инета. Но все-таки после своего прокола с Жевитрой задумался, что возможно менеджер сказал и правду. Кстати, на фото Жевитра там была точно такая же как и в фотовитрине СММ. Как говорится, за что купил, за то и продал, ничего не добавил.
Но с другой стороны, Жевитру удобней делить, вилитра совсем маленькая и хрупкая

red
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 11:56

Можно ли делить левитру пополам

#10 Сообщение red » 23 май 2017, 02:12

Никита02 писал(а):Источник цитаты разница между целой и половине не в силе эрекции,а во времени действия,целая меня с вечера еще в 11 утра держала,а половинка уже нет

cnfhgjv, да Никита прав, в фармакологии для любого действующего вещества есть понятие клиренса или времени полувыведения. Полезный эффект действующего вещества будет одинаков как при достататочной для эффективности дозе, так и большей. Он не усилится при дозе большей эффективной, а при дозе НАМНОГО большей эффективной могут возникнуть побочные эффекты передозировки. Однако при большей дозе организму потребуется и больше времени на выведение вещества из тканей и крови, в результате чего положительный эффект продлится дольше, но и побочные эффекты также растянутся во времени.
Так что тут требуется баланс:
1. Найти минимально эффективную для себя дозу препарата. (состояние организма, вес и т.п. индивидуальные факторы, алкоголь/жирная пища)
2. Оценить требуемое время действия и увеличить дозу соответственно. (большая доза дольше действует)
3. Не переборщить с увеличением, иначе побочные эффекты станут превалировать над положительными. (не очень приятно заниматься сексом, когда гудит голова и глаза выдавливает)
Но это теоретически, на практике мы зависимы от качества препарата, его однородности в таблетках, условий всасываемости кишечником и т.п. Поэтому и существует такая форма для лекарств как микстура и инъекция — её всегда можно однородно размешать/взболтать и строго дозировать. Таблетки как форма приёма всё же подходят для длительных курсов, растянутых во времени, когда общая насыщенность тканей препаратом в среднем одинакова на всём промежутке лечения.


Вернуться в «Дженерики Виагры, Сиалиса, Левитры- цена ниже - а как насчет качества?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей