Можно ли делить левитру пополам

На мировом рынке давно известны дженерики различных препаратов - обменяемся мнениями!?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tiger
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 19:11

Можно ли делить левитру пополам

#91 Сообщение Tiger » 24 дек 2017, 13:15

ordinary person, Бывает всегда, если употребляю где-то 1/2 (от табл 100мг) сил-фила. Если 1/3-1/4 (для меня оптимальная доза), такого не наблюдается. С Левитрой такого не замечал. Хотя, если принять целую таблетку (20мг), то тоже, возможно, будет. Но в таких дозах у меня, слава Богу, необходимости нет. И это некое искажение восприятия оттенков цвета нормально и нисколько мне не мешает. У некоторых тоже наблюдается, слышал.

Аватара пользователя
ordinary person
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 05:18

Можно ли делить левитру пополам

#92 Сообщение ordinary person » 24 дек 2017, 13:19

Tiger писал(а):Если 1/3-1/4 (для меня оптимальная доза), такого не наблюдается.
Хорошо, допустим, как сделать половинку или четвертинку таблетки - понятно. А 1/3 каким образом, крошиться не будет?

Аватара пользователя
Tiger
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 19:11

Можно ли делить левитру пополам

#93 Сообщение Tiger » 24 дек 2017, 13:25

Я обычно делю на четвертинки - таблетку на 2 части, а их, в свою очередь, ещё пополам. При делении бывает и крошится немного или не совсем равномерно разделяется. Ну, что поделать, тогда "на глаз" примерно. Плюс-минус несколько мг особой роли не играют.

Аватара пользователя
ordinary person
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 05:18

Можно ли делить левитру пополам

#94 Сообщение ordinary person » 24 дек 2017, 13:30

arcu писал(а):Источник цитаты Пробовал И целые и делить Левитру, отмечу что на действие это никак не влияет, только на время действия, Хотя организмы и масса тела у всех разная, так что надо пробовать
Насчет массы тела. На одном сайте пишут, что мужчинам более 100 кг можно принимать силденафил с 200 мг (и продают его, разумеется). Что-то я не понимаю, ведь врачи не рекомендуют больше 100 мг за один раз и за одни сутки, сколько бы ты не весил.

Boddhi
Сообщения: 89
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 16:15

Можно ли делить левитру пополам

#95 Сообщение Boddhi » 16 фев 2018, 16:31

Странный вопрос, можно ли, нельзя ли... каждый сам должен определить для себя необходимую и работающую дозировку. Вот превышать максимально допустимую дозу нельзя, это да, а вот если получается меньшей дозировкой обходиться - так это же великолепно. Цель-то будет одна - отказаться от препаратов вообще.

Deprive
Сообщения: 590
Возраст: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 11:03

Можно ли делить левитру пополам

#96 Сообщение Deprive » 20 мар 2018, 08:46

В выходные смотрел передачу про таблетки, в том числе упоминались и от эректильной дисфункции.
Эти таблетки рекомендуют не запивать большим количеством воды. Но самой интересное что услышал. Это про риски на таблетках. Если есть риска для деления, значит производитель гарантирует равномерное распределение вещества в таблетке, если риски нет, то и гарантии нет, что вещество распределено равномерно.

fish-expert
Сообщения: 3125
Возраст: 61
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 08:43
Откуда: Оттуда
дата рождения: 01.01.1963

Можно ли делить левитру пополам

#97 Сообщение fish-expert » 21 мар 2018, 00:02

Deprive писал(а):Источник цитаты
Эти таблетки рекомендуют не запивать большим количеством воды. Но самой интересное что услышал. Это про риски на таблетках. Если есть риска для деления, значит производитель гарантирует равномерное распределение вещества в таблетке, если риски нет, то и гарантии нет, что вещество распределено равномерно.

А какая связь между количеством выпитой воды? Снижение эффекта? Чем они в телевизоре мотивировали? Понятно, что литр никто не будет пить, но запивать надо, чтобы она до желудка добралась.
А про риски и распределение вещества рассмешили... Я почем у-то всю жизнь считал, что они сделаны для дозировки.

Аватара пользователя
Tiger
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 19:11

Можно ли делить левитру пополам

#98 Сообщение Tiger » 21 мар 2018, 00:16

Deprive, интересная информация, спасибо. Что касается наших препаратов, то риски встречал лишь на одном из них - силдалис (сиалис + сил-фил), таблы в форме параллелепипеда, риски на них были разные - можно было поделить по 1/2 и по 1/3. На остальных нигде рисок не встречалось (а я наших препаратов перепробовал, скажу прямо, не так уж и мало). Означает ли это, что во всех остальных таблетках действующее вещ-во в таблетке неравномерно? Не берусь судить, скажу лишь одно - почти все таблетки я делю на части. Сил-фил так вообще, бывает, что чуть ли не по 1/8. Также бывает, что при разделении таблеток получаются крошки, я и их подбираю, затем соединяю с неравномерно отрезанными кусочками. "На глаз" примерно формирую нужные мне дозы. Так вот, ни разу ещё не было такого, чтобы препараты не сработали. А, согласитесь, если бы действующее вещ-во было реально неравномерно в таблетке распределено (т.к. таблы без рисок), то, в моём случае, хоть когда-либо попалась бы "пустышка". Так что, отсутствие рисок на таблетках тоже не является, в свою очередь, гарантией неравномерного распределения действующего вещ-ва в них.

Попович
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 15:31

Можно ли делить левитру пополам

#99 Сообщение Попович » 21 мар 2018, 07:27

Поддержу утверждение, что наличие или отсутствие рисок никак не влияет на распределение действующего вещества в таблетке. Ну сами посудите как возможно из общей массы порошка (а именно в таком виде изначально все таблетки, потом этот порошок спрессовывают в нужную форму) набрать строго определенное количество и этом, чтобы общая дозировка во всей таблетке соответствовала заявленной, а в разных концах таблетки концентрация действующего вещества отличалась - я это просто не представляю. Таблетки вообще делают так: смешивают все компоненты в нужной пропорции (в том числе и основное действующее вещество) в как можно более однородную смесь и потом из нее формируют таблетки нужной массы.
На счет количества выпитой воды и силой действия таблетки: тоже не могу понять взаимосвязи. Я бы еще понял если бы это влияло на скорость действия (таблетка в желудке растворяется в воде и чем этой воды меньше тем желудок ее быстрее всасывает, а вот сила эффекта увы не понимаю как может от этого зависить

Deprive
Сообщения: 590
Возраст: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 11:03

Можно ли делить левитру пополам

#100 Сообщение Deprive » 21 мар 2018, 11:17

fish-expert писал(а):Источник цитаты А какая связь между количеством выпитой воды? Снижение эффекта? Чем они в телевизоре мотивировали?

Ни чем не мотивировали, передача была в общем про лекарства, какие надо запивать большим количеством жидкости, какие вообще желательно не запивать. В том числе, что не запивать, были названы и таблетки от эректильной дисфункции.
Попович писал(а):Источник цитаты Поддержу утверждение, что наличие или отсутствие рисок никак не влияет на распределение действующего вещества в таблетке

В целом я тоже так считал, да и сейчас считаю, то распределение примерно равномерное. Различие в том, что как они утверждают, наличие риски, гарантирует равномерное распределение, отсутствие не гарантирует.


Вернуться в «Дженерики Виагры, Сиалиса, Левитры- цена ниже - а как насчет качества?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя