сиалис из пробника

На мировом рынке давно известны дженерики различных препаратов - обменяемся мнениями!?
Сообщение
Автор
Марс

сиалис из пробника

#61 Сообщение Марс » 16 янв 2018, 05:17

ordinary person писал(а):Источник цитаты остатки совести позволят ей чувствовать вину

Вы действительно считаете, что виноват расставшийся(сяя) первым(ой)? Какая психологическая связь между вторым и первым, если люди не живут в браке?

ordinary person писал(а):Источник цитаты Человек, ощущающий вину, не будет стараться делать пакости

И здесь не соглашусь. Это не "пакости", а реакция человека на ситуацию. Она, конечно, женская (хотя и не всем женщинам свойственна) - но совершенно естественна. Просто нужно научиться проходить мимо - а это проблема уже нас самих.

Аватара пользователя
ordinary person
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 05:18

сиалис из пробника

#62 Сообщение ordinary person » 16 янв 2018, 05:48

Марс писал(а):Источник цитаты Вы действительно считаете, что виноват расставшийся(сяя) первым(ой)?
Не всегда. Но я же говорил о субъективных ощущениях, а не о реальном состоянии вещей.
Марс писал(а):Источник цитаты Какая психологическая связь между вторым и первым, если люди не живут в браке?
Зависит от ситуации. Иногда связь очень большая. В браке люди или нет, это вопрос второстепенный (что касается глубины переживаний и привязанности). Иногда люди, знающие друг друга по переписке, более эмоционально привязаны к собеседнику, чем общающиеся очно.

Кроме того, я обратил внимание, что мы говорим о разных вещах. Я - об общих ситуациях, возникающих среди разных пар, а вы - о какой-то конкретной.

Марс

сиалис из пробника

#63 Сообщение Марс » 16 янв 2018, 06:13

ordinary person писал(а):Источник цитаты В браке люди или нет, это вопрос второстепенный (что касается глубины переживаний и привязанности)

Не могу согласиться. Всё таки дети обычно рождаются в браке, а это важнейшая часть жизни.

ordinary person писал(а):Источник цитаты я обратил внимание, что мы говорим о разных вещах. Я - об общих ситуациях, возникающих среди разных пар

Естественно: я говорю о том, через что проходил сам. Даже имея психологическое образование, я не считаю возможным обобщать. Про посуду я пошутил, конечно - но суть в общем передал верно. Нельзя требовать от женщин того же, что и от мужчин. И наоборот.

Аватара пользователя
ordinary person
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 05:18

сиалис из пробника

#64 Сообщение ordinary person » 16 янв 2018, 06:35

Марс писал(а):Источник цитаты Естественно: я говорю о том, через что проходил сам. Даже имея психологическое образование, я не считаю возможным обобщать.
Прекрасно, тогда вот простой вопрос: как, не обобщая, передать знания и опыт от одного человека к другому, если какие-либо личностные переживания отсутствуют? Если ссылаться на опыт друзей и предыдущих поколений, то человек, который это услышит, может сказать: у вас своя жизнь, а у меня своя, между нами нет ничего общего (никаких обобщений и параллелей), я буду до всего доходить сам. Это замечательная модель поведения свойственна подростковому возрасту, или любому другому, в котором индивидуум дистанцируется от всего жизненного опыта человеческого общества. Поэтому обобщения просто необходимы, но после них можно уже перейти к частным случаям, в качестве дополнения.

Марс

сиалис из пробника

#65 Сообщение Марс » 16 янв 2018, 15:44

Как же это, помилуйте - "отсутствуют"?! Отражение - это свойство сознания и свойство неотъемлемое. Способность видеть параллели есть свойство сознания; не я придумал переход от частного к общему обратно.
Доходить до всего самому - это прекрасно, но в наше время невозможно ввиду обилия предметов такого "дохода". Не станете же вы заново изобретать 2-й закон Ньютона?
А обобщение - может идти как "сверху", так и "снизу". ИНдукция и дедукция. Смысл-то один. Сначала наблюдается конкретный факт(ы), а потом на его основе делается вывод о явлении. И много вы их наблюдали? Это раз.
А два - это то, что в индуктвном примере может отсутствовать информация, находящаяся в исходных посылка. При этом она далеко не всегда неистенна.

Марс

сиалис из пробника

#66 Сообщение Марс » 16 янв 2018, 15:56

Как же это, помилуйте - "отсутствуют"?! Отражение - это свойство сознания и свойство неотъемлемое. Способность видеть параллели есть свойство мозга; не я придумал переход от частного к общему обратно.
Доходить до всего самому - это прекрасно, но в наше время невозможно ввиду обилия предметов такого "дохода". Не станете же вы заново изобретать 2-й закон Ньютона? Зато индукция формирует чутьё.
А обобщение - может идти как "сверху", так и "снизу". Индукция и дедукция. Смысл-то один. Сначала наблюдается конкретный факт(ы), а потом на его основе делается вывод о явлении. И много вы их наблюдали? Сомневаюсь. Это раз.
А два - это то, что в индуктвном примере может отсутствовать информация, находящаяся в исходных посылках. При этом она далеко не всегда неистинна. А у вас есть, эти "посылки"-то?

Аватара пользователя
ordinary person
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 05:18

сиалис из пробника

#67 Сообщение ordinary person » 16 янв 2018, 16:11

Марс писал(а):Источник цитаты И много вы их наблюдали? Сомневаюсь.
Даже если я их вообще не наблюдал (что не есть правда), можно обратиться к большому опыту, накопленному до меня. Пусть это и "книжные" знания, но ценность их от этого не уменьшается.

Марс

сиалис из пробника

#68 Сообщение Марс » 16 янв 2018, 16:27

И я точно так же могу. И с чего вы решили, что этот опыт у нас будет разный? Ведь (условно) на индукцию и дедукцию разделили вы (в реале всё сложнее, там увидим и то, и другое).

Мне более интересен был бы КОНКРКРЕТНЫЙ пример такого разного подхода, из которого последовали разные выводы. Такой вот чисто академический интерес.

Аватара пользователя
ordinary person
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 05:18

сиалис из пробника

#69 Сообщение ordinary person » 16 янв 2018, 16:38

Марс писал(а):Источник цитаты Мне более интересен был бы КОНКРКРЕТНЫЙ пример такого разного подхода, из которого последовали разные выводы. Такой вот чисто академический интерес.
Я уже немного запутался, о чем, собственно, мы говорим) Уточните, о каком конкретном примере и каких разных подходах вы бы хотели узнать.

Марс

сиалис из пробника

#70 Сообщение Марс » 16 янв 2018, 17:01

Цитирую вас:

ordinary person писал(а):Источник цитаты Я - об общих ситуациях, возникающих среди разных пар, а вы - о какой-то конкретной.

А теперь цитирую Л.Н.Толстого:
Л.Н.Толстой писал(а):"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему"...

Я тогда согласился с вами по одному конкретному, не связанному вопросу; но из этого вовсе не следует, что именно этот вопрос можно экстраполировать на оставшуюся жизнь.


Вернуться в «Дженерики Виагры, Сиалиса, Левитры- цена ниже - а как насчет качества?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей