вспомогательные вещества в таблетках

На мировом рынке давно известны дженерики различных препаратов - обменяемся мнениями!?
Сообщение
Автор
Евгений Простатит
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:43

вспомогательные вещества в таблетках

#1 Сообщение Евгений Простатит » 09 июн 2018, 13:12

Во всех таблетках есть действующие и вспомогательное вещество, в случае когда покупаешь в аптеке есть инструкция где написано какие это вещества, в нашем же случае приходиться гадать. А между тем это может быть например тальк, а он является сильным канцерогеном. Ну и много чего еще....
Да и вообще интересно что мы в себя впихиваем же акромя безусловно присутствующих там сил-фила, тада-фила и вар-фила.
Кстати этот же вопрос касается и миксов с дапоксетином, так как подозреваю туда что то активное еще добавляют чтоб сместить начало действия последнего.
Например супер-пифорс точно дейсвует пораньше чем чистый дапоксетин.
Обсудим?

Аватара пользователя
шкипер
Сообщения: 921
Возраст: 75
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 17:14

вспомогательные вещества в таблетках

#2 Сообщение шкипер » 09 июн 2018, 13:24

Евгений Простатит, Практически во всех ceкс таблетках ,в том числе и бадах присутствует вещество АФИЛ и сила действия таблетки в основном от него зависит. Другие компоненты везде разные,в бадах в основном разные травы.

Евгений Простатит
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:43

вспомогательные вещества в таблетках

#3 Сообщение Евгений Простатит » 09 июн 2018, 13:58

я думал зависит от действующего вещества, я же спрашиваю про вспомогалки, грубо говоря про тот мел который делает таблетку не 10-20-100 мг, на минуточку это всего 0.1г, а миллиграмм 300-400 - ее реальный вес.
Что там? Мел? Тальк? Калий? что то определенно есть...особенно в миксованных.

Марс

вспомогательные вещества в таблетках

#4 Сообщение Марс » 09 июн 2018, 14:21

Ну на этот счёт мы можем только гадать. Разве здесь кто-то из судмедэкспертов есть и хим. анализ проведёт? Так не факт, что в другой партии и у другого поставщика будет тот же наполнитель.

Аватара пользователя
шкипер
Сообщения: 921
Возраст: 75
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 17:14

вспомогательные вещества в таблетках

#5 Сообщение шкипер » 09 июн 2018, 15:21

Я принимаю с-афил с нашего магазина 1\3 табл уже 9 месяцев, побочек никаких. Здесь на форуме часто писали об с-афиле сев.звезда,купил в аптеке для интереса 50мг и принял половинку,на ПЧ действие одинаково ,а вот лицо сильно покраснело. Возможно действующего побольше или грубее нашего-больше не стал на себе проводить опыты.

Марс

вспомогательные вещества в таблетках

#6 Сообщение Марс » 09 июн 2018, 15:50

шкипер, я так понимаю, что Евгений беспокоится не о побочках, а о долговременном потенциальном вреде от наполнителя, скажем, в виде онкологии.

Марс

вспомогательные вещества в таблетках

#7 Сообщение Марс » 09 июн 2018, 15:53

Чтобы минимизировать риски вреда от наполнителя, в этом случае верно правило: чем меньше таблетка, тем лучше - ибо меньше наполнителя. С этой точки зрения "тройку" расставляем в порядке: левитра, сиалис, виагра.

Евгений Простатит
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:43

вспомогательные вещества в таблетках

#8 Сообщение Евгений Простатит » 09 июн 2018, 16:32

ну так то оно так, но в виагре и действуещего в-ва 100мг, хотя пилюля явно под 0.5г. видится мне.
Есть еще вариант попросить поузнавать на эту тему у ВД, Я уверен ему могут показать состав вспомогательный, наверняка при заказе больших партий есть такая опция. По мне так ли бы талька не было.

Марс

вспомогательные вещества в таблетках

#9 Сообщение Марс » 09 июн 2018, 16:42

Евгений Простатит писал(а):Источник цитатыЕсть еще вариант попросить поузнавать на эту тему у ВД

КМК самое разумное решение.

Евгений Простатит
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:43

вспомогательные вещества в таблетках

#10 Сообщение Евгений Простатит » 19 июн 2018, 14:56

Каждая таблетка имеет круглую форму и окрашена в голубой цвет. Кроме активных компонентов, о которых было сказано выше, в состав лекарства также входят и вспомогательные вещества, а именно: микрокристаллическая целлюлоза, моногидрат лактозы, оксид железа, повидон, стеарат магния, диоксид титана и тальк. - Читайте подробнее на FB.ru:

взято тут:
Хоть это и супер пи форс, но все же напрягает наличие талька, тальк это канцероген. По мойму в нашей фарме он запрещен. Слышал что добавляют при производстве кондитерских изделий, но там на порядок меньше наверное. Взято с FB.ru
Вот и думай теперь сколько его в наших пилюлях. :?


Вернуться в «Дженерики Виагры, Сиалиса, Левитры- цена ниже - а как насчет качества?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей