вспомогательные вещества в таблетках

На мировом рынке давно известны дженерики различных препаратов - обменяемся мнениями!?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Прохор
Сообщения: 1751
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:47

вспомогательные вещества в таблетках

#21 Сообщение Прохор » 27 июн 2018, 13:25

Евгений Простатит писал(а):Источник цитаты там в каждой таблетке с полграмма талька!

Разделяю ваши опасения, коллега.
Вчера с вашей подачи поискал в интернете информацию о вреде талька. Пишут, что он не растворяется в воде, имеет очень мелкую структуру, а потому, при контакте с организмом, забивается в мельчайшие щёлочки тканей и не вымывается. В частности, много говорится о последствиях вдыхания талька и присыпания тальком промежности у детей и женщин. Есть мнения, что от талька появляются онкологические заболевания, но однозначного заключения нет.

Очень популярна, как я узнал, пищевая добавка E553b с содержанием талька, которая используется для придания особого блеска глазури.
http://am-am.su/541-e553b-talk.html

Bumbix
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 май 2018, 10:03

вспомогательные вещества в таблетках

#22 Сообщение Bumbix » 27 июн 2018, 13:39

Прохор писал(а):Источник цитаты Пишут, что он не растворяется в воде


Тогда точно получается что в лингвальной форме талька нет.

Евгений Простатит
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:43

вспомогательные вещества в таблетках

#23 Сообщение Евгений Простатит » 29 июн 2018, 23:04

что то ВД на эту тему молчит...

fish-expert
Сообщения: 3125
Возраст: 61
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 08:43
Откуда: Оттуда
дата рождения: 01.01.1963

вспомогательные вещества в таблетках

#24 Сообщение fish-expert » 30 июн 2018, 22:12

Какая разница, сколько и чего в таблетках. Важно, чтобы действующего вещества было в норме. А то щас начнется очередная дискуссия, что там недоложили, тут откусили...

Евгений Простатит
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:43

вспомогательные вещества в таблетках

#25 Сообщение Евгений Простатит » 01 июл 2018, 00:27

fish-expert писал(а):Источник цитаты Какая разница, сколько и чего в таблетках. Важно, чтобы действующего вещества было в норме.

ну как какая?
выше все ризоны переживаний описаны
таблетка весит в разы больше веса действующего вещ-ва в ней, вопрос что там?
Одно дело когда там что то что здоровью в долгосрочной перспективе не вредит, другое когда там тальк например. Не то что бы скушал талька и заболел раком....нет конечно, но многие тут курсят и по долгу, а тут уже есть причины для переживаний.
Я например пересмотрел многие анатации к лекарствам дома, тальк был (и не в малых количествах) только в комбифлоксе, но простите такие дикие антибиотики едят на каждый месяц а раз в жизни. Так что считаю тему важной.
Это как с пальмовым маслом в продуктах, да вроде как бы ничего опасного, но в умереных кол-вах и соответственной очистки, а у нас купят подешевле (косметический вариант) и в мороженое-пироженое да сыр его пихают - и все довольно кушают. Тут такая же тема же может быть - разве нет?

crase
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 16:56

вспомогательные вещества в таблетках

#26 Сообщение crase » 12 янв 2019, 01:36

Евгений Простатит писал(а):Вопрос что в индийских дженериках, например магния стеарат часто заменен на тальк.
я думаю при покупке в коробках эту информацию можно получить у производителся. Потому я и написал ВД об этом.
Например на подобных сайтах я часто встречал так же расписанный состав дженерика сиалиса например - там есть тальк!
И еще большой вопрос к лингвальной группе так как тальк в воде (слюне) растворим плохо, есть надежда, что лингвальные таблы без него.

Евгений Простатит, скажите, удалось ли что-то узнать о составе дженериков сиалиса и левитры, помимо того, что здесь в теме уже обсудили? Может, Валентин Дмитриевич что-то ответил по поводу состава, который может быть указан на коробках?
Эту тему прочитал еще несколько месяцев назад, но тогда предполагал более редкое использование таблеток, поэтому плюс-минус успокоился, тем более, что сиалис предпочитаю именно лингвальный, но в итоге получается использование значительно чаще..
Кто-то тут говорил про обычную еду и лекарства, в которых тоже много чего содержится, но я уже чуть ли не наизусть знаю все вредные добавки и даже в обычно магазине покупаю продукты только с определенным составом. Поэтому состав таблеток ну очень немаловажен для меня. Если хоть что-то еще накопали, то буду очень благодарен услышать. Если нет, то, может, все вместе продолжим обсуждение. :)

Евгений Простатит
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:43

вспомогательные вещества в таблетках

#27 Сообщение Евгений Простатит » 13 янв 2019, 02:01

не у ВД вроде не спрашивал, но косвенное подтверждение талька в Виагре (дженериках) на просторах интернета находил, в описаниях где то было указано. Наверное и другие таблетки его имеют, я тут афигел узнав что антибиотик, который я пил курсом дней 10 вроде - каждая таблетка содержит почти !!грамм!! талька, и это тут куплено в аптеке. В общем вопрос открыт по сей день.

Попович
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 15:31

вспомогательные вещества в таблетках

#28 Сообщение Попович » 13 янв 2019, 07:05

Ну если не только индийские дженерики содержат тальк, а и лекарства, продающиеся в аптеках, может не все так с ним (с тальком имеется в виду) страшно. Уж думаю если бы это был такой уж сильный канцероген, то в аптечных препаратах его уже давно бы запретили.

Евгений Простатит
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:43

вспомогательные вещества в таблетках

#29 Сообщение Евгений Простатит » 13 янв 2019, 18:57

ну обработаное мясо не запретили же, хотя канцерогеном признали на уровне сигарет, кстсти их тоже не запретили. Хотите говорят травитесь но мы вас предупредили - типа того.

Попович
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 15:31

вспомогательные вещества в таблетках

#30 Сообщение Попович » 13 янв 2019, 20:54

Ну канцерогенов в нашей жизни мы употребляем достаточно много, но канцерогены ведь тоже бывают разные по степени опасности (ну или вернее сказать по вероятности того, что они вызовут онкологическое заболевание). Запрещают как я понимаю самые опасные.


Вернуться в «Дженерики Виагры, Сиалиса, Левитры- цена ниже - а как насчет качества?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей