Офф (немного не по теме форума)

разговоры на все темы, здесь просто болтаем.
Форум с мягкой модерацией. Запрещено: Политика , мат, реклама , прямые оскарбления других форумчан.
Правила форума
Форум с мягкой модерацией. Запрещено: Политика , мат, реклама , прямые оскарбления других форумчан.
Сообщение
Автор
Марс

Офф (немного не по теме форума)

#1 Сообщение Марс » 01 май 2017, 17:34

Здесь многие занимаются в зале. Думаю, что многие также попадали и в передряги. Вопрос такой: через какое время после перелома руки можно начинать тренировки? И-нет пишет где месяц, где два. Врач машет рукой и говорит забыть, пока боль не пройдёт. Инструктор по лечебной гимнастике (хожу в травматологию) наоборот, считает что занятия делать до боли.

С ногой всё понятно, там как ходить начал, то и нагрузка. Но там и сроки больше. С рукой у меня прошло 6 недель.

Сталкивался кто с такой задачей?

red
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 11:56

Офф (немного не по теме форума)

#2 Сообщение red » 01 май 2017, 19:49

Ну вообще лучше сходить к рентгенологу повторно, и если он по снимку скажет, что кость полностью срослась, то можно, а если нет то лишняя деформация значительно увеличит время выздоровления.

Марс

Офф (немного не по теме форума)

#3 Сообщение Марс » 01 май 2017, 21:23

Внеплановый рентген сделать конечно можно, но потребуется его интерпретация (я как понял этого сделать не смогу), т.е. ещё придётся искать другого травматолога (скорее военного) - ибо обычные очень осторожничают, да и мне туда железок напихали и нужно знать, как они должны работать. Помню по перелому ноги 15 лет назад, что меня очень сильно передержали и в итоге были проблемы уже от этого.

fish-expert
Сообщения: 3125
Возраст: 61
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 08:43
Откуда: Оттуда
дата рождения: 01.01.1963

Офф (немного не по теме форума)

#4 Сообщение fish-expert » 05 май 2017, 16:26

Марс, привет!
Как это тебя угораздило поломаться?((( Врачей надо слушать но и самому прислушиваться к своему организму. Хоть понемногу, но надо разрабатывать руку: мячиком, эспандером, массажем и много чем еще. Я свое время ломался, так очень долго втягивался. Даже вроде уже как все зажило, но психологически было страшновато железо таскать- а вдруг чего...

Марс

Офф (немного не по теме форума)

#5 Сообщение Марс » 06 май 2017, 01:11

Привет!

Поломался я на пороге работы с утра по дороге уже в здание (мыслями там уже был и под ноги не особо глядел), по ледку с утреца солнышком водичка подтаяла и хорошую смазочку дала... Даже не понял сначала, что это финиш - ещё часа 2 делами ходил занимался.

Разрабатывать начал со второго дня, мне сделали операцию, а гипс не клали, совсем не клали (заумно называется что то типа "остеосинтез локтевого отростка с фиксацией спицами и проволочной петлёй по Веберу" - для этого перелома не было вариантов консервативного лечения), сказали разрабатывать сразу, но конкретно какую можно дать нагрузку - никто не говорит до сих пор, а я сам не чувствую. С одной стороны - снова в операционную совсем не хочется, а с другой чувствую, что пора двигать лопатой ) Поскольку рук я никогда не ломал, вот и хочу узнать: кто через сколько нагрузку давал на руку, хотя бы на уровне подъёма с кровати )


Вернуться в «Мужской разговор-просто беседуем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей