Старый форум в новом обличии, обсуждаем неполадки

В этом разделе обсуждаем нововведения Сугубо Мужского Форума,технические вопросы о его работе,назначение функций пользователя, а также Сугубо Мужской Магазин(СММ), и всех сервисов связанных с ним.
Марс
В кошельке: Заблокировано

#31 Сообщение Марс » 22 дек 2016, 19:13

Вдогонку (а час-то прошёл) :)

Есть форумы, в которых подмодераторами выступают создатели тем. Им дано право следить за порядком в своей теме, вплоть до удаления сообщений (о редактировании чужих сообщений разумеется речи не идёт). С одной стороны - это стимулирует человека создавать свою СОБСТВЕННУЮ тему, увеличивая их количество и систематезируя по существу, а с другой стороны избавляет главного модератора от рутины (если кто-то нахамил - вопрос решается самостоятельно). КМК это хороший вариант.

Ещё один глюк. Периодически возникает ошибка при отправке сообщения:

Соединение сброшено.
ERR_CONNECTION_RESET

(браузер Chrome)

Сама ошибка, возможно, с сервером не связана - а связана с моим провайдером. Однако в старой версии форума, если после этого перейти по ссылке "назад" - сообщение оставалось сохранённым, хотя и не отправленным. В новой получаем пустое поле, и если вы не скопировали своё сообщение перед отправкой - его придётся набирать заново. Это к теме редактора и возможности редактирования сообщений.
https://www.youtube.com/watch?v=KvzEu97hUgs

red
Банк: Заблокировано

#32 Сообщение red » 22 дек 2016, 21:47

Марс писал(а):Однако в старой версии форума, если после этого перейти по ссылке "назад" - сообщение оставалось сохранённым, хотя и не отправленным. В новой получаем пустое поле, и если вы не скопировали своё сообщение перед отправкой - его придётся набирать заново. Это к теме редактора и возможности редактирования сообщений.

Да у меня тоже такое было. только не ошибка, а просто на предыдущую страницу нажал — прочитать, что писали ранее, нажал назад, а текста нет, психнул и не стал заново набирать.

Валентин Дмитревич
Site Admin
Контактная информация:

#33 Сообщение Валентин Дмитревич » 22 дек 2016, 22:40

Марс писал(а):Источник цитаты Совершенно согласен. Но редактирование сообщений здесь ни при чём. Ведь Вы сами отметили, что к Вам можно обращаться! При чём здесь тогда редактирование?
Однако не помню от них утверждений: что хочу, то и делаю. Возможно, я что-то пропустил - не могу сказать. Конечно - лучше сначала думать.

Редактирование сообщений , всегда помогу , мол указал не там не ту фамилию, засветил место, изменить Ник .. Никогда не откажу , весь компромат сотру. Но в других случаях сорри .. Плюс ко всему я выявил баг редактировании сообщений при начислении монет, как мы все увидели по событиям с лотереей - голь на выдумки хитра, в общем оставляем все как есть.
Однако не помню от них утверждений: что хочу, то и делаю. Возможно, я что-то пропустил - не могу сказать. Конечно - лучше сначала думать.
Вы не админ , вот и не припоминаете , наверное по тому , что к вам с такими вопросами не обращались.
Ещё один глюк. Периодически возникает ошибка при отправке сообщения:

Соединение сброшено.
ERR_CONNECTION_RESET

это сообщение к форуму не относится , просто ваш провайдер рвёт коннект. В прошлой версии это было безболезненно , сообщение оставалось , в этой нет. Можно скопировать сообщение двумя кликами мышки перед отправкой
Сугубо мужской магазин (СММ) - лекарства для мужчин
Форма для связи с администрацией

VladD

#34 Сообщение VladD » 11 янв 2017, 16:41

Шеф, так я жду ответа на поставленный мною вопрос (с)
В FAQ нашего форума, написано :
"Вы можете перейти к редактированию, щёлкнув по кнопке Правка в соответствующем сообщении, иногда только в течение ограниченного времени после его создания."
Где кнопка, Шеф! Где у него кнопка.

Как редактировать сообщения на форуме?

sasaalex

#35 Сообщение sasaalex » 11 янв 2017, 17:43

VladD писал(а):Источник цитаты Как редактировать сообщения на форуме?

Ответ же уже был. Админ предложил делать предварительный просмотр перед сохранением поста. Аргумент - содержимое постов привязывается к монетам. Я так понял, что и редактировать нельзя поэтому...

Валентин Дмитревич
Site Admin
Контактная информация:

#36 Сообщение Валентин Дмитревич » 11 янв 2017, 17:45

Надо подредактировать FAQ . Такой функции пока не будет. Это связанно с системой "Деньга". Дело в том, что некоторые пользователи начали накручивать себе монеты- написал сообщение - потом через минуту стёр его, монеты поступили на счет , он переводит в банк , и они назад не списываются ( за то , что он стер). Это легко зафиксировать , и пойман всего один пользователь. НО заниматься мониторингом не кому , да и незачем. Поэтому и запретили редактирование

VladD

#37 Сообщение VladD » 12 янв 2017, 08:29

Валентин Дмитревич, ну так получается, допустил опечатку или есть что дополнить - пишем доп. сообщение, получаем денежку...тоже как-то...

Валентин Дмитревич
Site Admin
Контактная информация:

#38 Сообщение Валентин Дмитревич » 12 янв 2017, 12:23

получается , но если человек опечатался , я исправлю, если напишет новое сообщение с прежним содержанием - предупрежу за накрутку , в любом случае это виднее , чем он написал , потом стер

VladD

#39 Сообщение VladD » 12 янв 2017, 14:35

Валентин Дмитревич, но норм. Да будет так) Смайликов бы еще, по больше и разных... В целом очень симпатичненько :wink:

Марс

#40 Сообщение Марс » 15 янв 2017, 23:11

Нет, не норм. Даже отвечать не стал, потому что "объяснение" притянуто за уши. Ведь редактирование сообщений и удаление сообщений - функции абсолютно РАЗНЫЕ; так зачем притягивать это сюда? Даже если редактированием будет сообщение свёрнуто в один символ - это по любому будет видно. А против запрещения удаления никто и не возражал.

Я промониторил динамику посещаемости с внедрением "новых технологий" - и могу сказать, что эффект её исчерпан. Не хочу вдаваться в детали, но мнение основано на динамике собственных ресурсов (к примеру, один из них - не форум, обычный технический описательный ресурс с последним редактированием 7 лет назад - и до сих пор имеющим посещаемость лишь в 1.5 раз меньшую. При том, что 7 лет не менялось там ни одного символа и ни одной картинки. Поэтому эффект "продвижения" оцениваю низким. Может, лучше сгенерировать рельные идеи, а не розыгрыши на пустых сообщениях?

Что до меня - то вариант без редактирования сообщений для меня неприемлем. И мои сообщения продолжаю рассматривать как свою исключительную собственность.

Про ответ в духе "Qu’ils mangent de la brioche" (Если у них нет хлеба - пусть едят пирожные) вообще даже говорить неудобно. Два человека подряд говорят, что набранное сообщение сбрасывается, а в ответ: копируйте! Ну-ну.
https://www.youtube.com/watch?v=KvzEu97hUgs

Вернуться в «Регистрация на форуме, регистрация в СММ, вопросы о работе сервисов»