Старый форум в новом обличии, обсуждаем неполадки

В этом разделе обсуждаем нововведения Сугубо Мужского Форума,технические вопросы о его работе,назначение функций пользователя, а также Сугубо Мужской Магазин(СММ), и всех сервисов связанных с ним.
Валентин Дмитревич
Site Admin
В кошельке: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Контактная информация:

#21 Сообщение Валентин Дмитревич » 18 дек 2016, 20:13

ну во первых есть функция предварительный просмотр сообщения, пожалуйста , перечитайте пересмотрите, полноценное сообщение , а не просто текст в окошке. ну а во вторых всегда можно сообщить мне в личку , мол исправь.
Сугубо мужской магазин (СММ) - лекарства для мужчин
Форма для связи с администрацией

red

#22 Сообщение red » 18 дек 2016, 20:19

Хорошо, теперь всё понятно.

Марс

#23 Сообщение Марс » 20 дек 2016, 17:01

Валентин Дмитревич писал(а):Источник цитаты да Фиш , функцию убрали . Удалять и редактировать сообщения нельзя. Убрали изза того , что теперь за сообщения начисляются монеты , которые можно потом обменять за заказ в СММ. Тоесть сообщения становятся как бы выкупленными у пользователя в пользу форума. Но это в глобальном смысле , а по факту конечно можно обратиться к модератору с просьбой что-то удалить или подредактировать.

Данная "логика" здесь неприемлема. Ведь у меня до нового облика форумы было где-то 1000 сообщений. У Фиш'а - около 2000. На них никаких "монет" не было начислено (т.е. эти предыдущие сообщения никто ни у кого не "выкупал"), а функцию редактирования оных убрали. Где здесь "логика"?
https://www.youtube.com/watch?v=KvzEu97hUgs

Валентин Дмитревич
Site Admin
Контактная информация:

#24 Сообщение Валентин Дмитревич » 20 дек 2016, 17:26

это понятно, но технически мы не можем разделить сообщения до модернизации форума которые можно редактировать и после, когда нельзя. НО больше это сделано не изза монет , дело в том , что некоторые пользователи - спамеры идут на хитрость , пишут с виду обычный пост , а потом через недельку редактируют его , напихав всяких ссылок из пор*хи

Марс

#25 Сообщение Марс » 20 дек 2016, 19:49

Валентин Дмитриевич! Технически (если Вы хотите сохранить принципиальность - вы эти сообщения можете "выкупиь" ))) Предложив НАМ бонусы. Но лично я - НЕ ПРОДАМ. Ни за что.

Ну а дальше вопрос другой уже...

Марс

#26 Сообщение Марс » 20 дек 2016, 19:52

Кстати - моё мнение, что светить "кошлёк" клиента - не лучший метод...

Валентин Дмитревич
Site Admin
Контактная информация:

#27 Сообщение Валентин Дмитревич » 21 дек 2016, 16:46

да мы в общем ничего выкупать и не хотим , люди общаются и общались раньше здесь не за "монеты" мне так кажется . Экономическая ситуация изменилась ,многие из наших клиентов лишились работы . Монеты как бонус . Да и в связи с кризисом , не у всех есть возможность вырезать и семейного бюджета 1500- 2000руб , а нам не жалко , если человек даёт дельные советы форумчанам и собирает "Деньгу".
Что касается "кошелька" , содержимое которого видно другим , МАРС ну неужели вы не понимаете , это же не счет в банке , и форум не средство заработка , пусть другие видят ))

Марс

#28 Сообщение Марс » 22 дек 2016, 00:25

Валентин Дмитриевич! Насчёт "выкупа" я всего лишь продолжил Вашу мысль - и не более того. Вы могли просто изменить Правила (публичную оферту) - на многих форумах там прямо написано, что сообщения становятся собственностью сервера. А их (правила) практически никто не читает (ну кроме таких долбанутых, как я, конечно). :) Но Вы сами предложили ДРУГОЕ объяснение.

Ведь мы с Вами также прекрасно понимаем, откуда "растут ноги". Со своей стороны обещаю ничего не стирать впредь. Однако - функция редактирования сообщений совершенно необходима! И мы также прекрасно понимаем, что никакой ТЕХНИЧЕСКОЙ необходимости её запрещать - НЕТ! И даже на тех ресурсах, где сообщения становятся собственностью сервера - обычно функция редактирования имеется. Она может быть ограничена временем (час, сутки, месяц), но как правило она есть.

В чисто практическом смысле запрет редактирования уменьшит количество моих сообщений. Раньше я писал сообщение "с лёта", а потом его редактировал. Теперь придётся готовить его в другом редакторе, додумывать - и после этого только публиковать. Практика показывает, что при таком "додумывании" два из трёх сообщений обычно идут в корзину (пропадает желание их писать вообще). Именно поэтому их и станет меньше.

Что касается отображения кошелька - то пожелание разбудить "здоровую конкуренцию" понятно. Но здесь для меня это скорее вопрос воспитания и лично меня это раздражает. Прислушиваться к этому или нет - Ваше личное дело.

Валентин Дмитревич
Site Admin
Контактная информация:

#29 Сообщение Валентин Дмитревич » 22 дек 2016, 14:41

1. Я сыт по горло всякими просьбами удалить целую ветку. Мол написал неподумовши моя ветка что хочу то и делаю . Что там писали и старались что-то изложить и писали другие форумчане юзеру пофигу .
2. кто-то кого-то на форуме чем - то обидел ,начинается - уйду и заберу все свои сообщения ( и форумчанину пофигу, что другие форумчане старались чтото писали там-же , в этих же постах)
3. достали спамеры , которые пишут сообщения , а через пару дней переделывают их в спам-ссылки, редактируя сообщения
4. мне кажется справедливым запрет на редактирование , пишите один пост хоть час , но какой смысл редактировать его через час ? Есть же опция предварительный просмотр сообщения - и он без сохраниения, смотрите редактируйте !! И вообще редактировать сообщение после того , как на него ответили позже другие пользователи - это не комильфо.
Что касается отображения кошелька - то пожелание разбудить "здоровую конкуренцию" понятно. Но здесь для меня это скорее вопрос воспитания и лично меня это раздражает. Прислушиваться к этому или нет - Ваше личное дело.

хорошо что вы это понимаете , это форум и у меня есть желание его популяризировать , показать другим пользователям, что монеты реальны, что они капают за сообщения, что их можно обменять . А какой смысл их прятать ? Это что какое- то богатство?

Марс

#30 Сообщение Марс » 22 дек 2016, 15:39

Ну здесь совершенно разные вопросы, иные из которых к редактированию сообщений мало относятся.

Валентин Дмитревич писал(а):1. Я сыт по горло всякими просьбами удалить целую ветку. Мол написал неподумовши моя ветка что хочу то и делаю . Что там писали и старались что-то изложить и писали другие форумчане юзеру пофигу .

Совершенно согласен. Но редактирование сообщений здесь ни при чём. Ведь Вы сами отметили, что к Вам можно обращаться! При чём здесь тогда редактирование?
На моей памяти такое здесь случалось дважды, и по-человечески это было людьми обосновано. Однако не помню от них утверждений: что хочу, то и делаю. Возможно, я что-то пропустил - не могу сказать. Конечно - лучше сначала думать.

Валентин Дмитревич писал(а):2. кто-то кого-то на форуме чем - то обидел ,начинается - уйду и заберу все свои сообщения ( и форумчанину пофигу, что другие форумчане старались чтото писали там-же , в этих же постах)

Давайте уж прямо скажем, что этот "на кого-то" - было на модератора, который САМ редактировал чужие (МОИ) сообщения (нормально?) Разницу ощущаете?

Валентин Дмитревич писал(а):3. достали спамеры , которые пишут сообщения , а через пару дней переделывают их в спам-ссылки, редактируя сообщения

Это проблема решается ограничением времени редактирования.

Валентин Дмитревич писал(а):4. мне кажется справедливым запрет на редактирование , пишите один пост хоть час , но какой смысл редактировать его через час ? Есть же опция предварительный просмотр сообщения - и он без сохраниения, смотрите редактируйте !! И вообще редактировать сообщение после того , как на него ответили позже другие пользователи - это не комильфо.

Редактировать сообщения после ответа не допускают многие форумы - и это справедливо (тем более, что на него может быть ЦИТАТА - и тогда это и технически обосновано). А сидеть нам над ним и думать час - есть время далеко не у всех. У меня нет. А вот подсознание иногда выдаёт за этот час и дополнения, и ошибки. Поэтому час на редактирование (но до первого ответа в ветке) - самый разумный, на мой взгляд, вариант. Да и очки после 50 люди носят - не забывайте. Может сложиться впечатление, что он банально пьян (а при этом просто очки в соседней комнате забыл).

Валентин Дмитревич писал(а):А какой смысл их прятать ? Это что какое- то богатство?

Так я и назвал бы это как то иначе.

Ещё раз повторяю, что высказываю исключительно своё личное мнение. Это мои пожелания (ведь мы в этой ветке обсуждаем новый облик сервера, не так ли)? Я не один десяток лет на форумах пребываю, и собственные ресурсы имею. А решать Вам.

Вернуться в «Регистрация на форуме, регистрация в СММ, вопросы о работе сервисов»