Чудеса Почты России

В этом форуме Вы можете задавать администрации вопросы в режиме почти реального времени. Жалобы, претензии и конечно благодарности пишем сюда.
Валентин Дмитревич
Site Admin
В кошельке: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Контактная информация:

Чудеса Почты России

#81 Сообщение Валентин Дмитревич » 19 окт 2017, 12:33

Попович писал(а):Источник цитаты что избежать такого удивления почтальонов я для себя решил заказывать с предоплатой, благо многолетняя репутация магазина это позволяет.
Огромное спасибо за доверие!
тем более честно говоря, не хочется кормить излишними процентами за наложный платеж такую структуру как почта России.
да и клиенту тоже удобно,экономия даже с маленького заказа получается рублей 200 - 300
вот тут очень подробно всё описано
Сугубо мужской магазин (СММ) - лекарства для мужчин
Форма для связи с администрацией

berger

Чудеса Почты России

#82 Сообщение berger » 19 окт 2017, 13:10

Deprive писал(а):Источник цитатыЯ один раз так сделал, больше не буду. Они долго, с удивлением рассматривали мой бланк, расспрашивали откуда я его взял и кто мне его принёс, потом долго искали посылку, кое как нашли, выкинули мой бланк, заполнили свой, дали мне повторно заполнить и только тогда выдали, почти час ушло времени, за мной очередь уже на улицу выглядывала :)

Я думаю это было давно, сейчас почта России интенсивно продвигает все новые форматы во все свои отделения. И явно видны их улучшения. Раньше лет 5 назад у нас тоже без ихнего извещения даже ничего смотреть не хотели, потом было время также приходил с распечатанным с сайта, они потом что-то долго искали и давали свое извещение... Насколько понимаю, когда приходит посылка они еще какой-то свой внутренний номер пишут на извещении (у нас ручкой сверху, предполагаю номер ячейки где искать или что-то подобное), поэтому когда приходил со своим извещением, то они видимо не знали где это искать и тоже приходилось или просить все таки поискать и долго ждать, либо они отправляли ждать обычное извещение.... Но уже года три как минимум, а то и больше уже, приходишь с извещением, они пикают штрих-код с него, смотрят видимо где лежит в компе и быстро приносят... Да и в очереди пока стоишь многие сейчас просто с номером приходят, показывают идентификатор на телефоне и все, они распечатывают сразу и отдают. Заставляют их видимо сейчас все через компьютер проводить, что благотворно влияет на оптимизацию. Электронные очереди стали внедрять у нас отделениях. Да банально почта стало реально быстрее ходить... Так что видно что она совершенствуется.... Так что если это было давно, то думаю с тех пор уже многое поменялось и уверен, что и у вас уже сейчас с таким распечатанным самостоятельно бланком не будет таких проблем....

sasaalex

Чудеса Почты России

#83 Сообщение sasaalex » 19 окт 2017, 19:46

berger писал(а):Источник цитаты Да банально почта стало реально быстрее ходить... Так что видно что она совершенствуется....

Не соглашусь. За последние пару лет очень заметно на переферии ухудшение работы ПР! Идет повальное сокращение-объединение, количество почтальонов падает как и их ЗП. А если посылка идет безтрековая, то вероятность потери такой посылки превышает 50%.

Deprive

Чудеса Почты России

#84 Сообщение Deprive » 20 окт 2017, 07:50

Скорость доставки в целом меня устраивает, хотя могут они это делать гораздо быстрее. Отслеживая по треку, я всё время удивляюсь, почему посылка из Москвы сначала уходит в Химки , потом в Подольск, это же всё Подмосковье, потом со свистом пролетает мимо меня в областной центр, потом возвращается назад ко мне.
Но что точно стало хуже, так это работа самой почты. если очередь из 5-6 человек, я просто разворачиваюсь и ухожу, иначе пол дня простоишь. 2-3 человека, это сразу надо настраиваться на 30 или даже 60 минут.

alex780914

Чудеса Почты России

#85 Сообщение alex780914 » 20 окт 2017, 09:42

А у меня случай был заказал с Китая посылочку аж в декабре , соответственно без трек номера ну и благополучно она куда то делась а тут звонят с почты в августе и говорят придите у нас посылка для вас. И о чудо она вернулась . Да продавец вернул мне полную стоимость товара. Вот так бывает. :D

alex780914

Чудеса Почты России

#86 Сообщение alex780914 » 20 окт 2017, 09:44

Подскажите ПР как долго идет посылка с СММ до Московской обл Чехов. хочу сделать первый заказ. И есть варианты самовывоза.

sasaalex

Чудеса Почты России

#87 Сообщение sasaalex » 20 окт 2017, 20:03

alex780914 писал(а):Источник цитаты соответственно без трек номера ну и благополучно она куда то делась

У меня такте посылки с вероятностью 50% исчезают. Уже заметил, что Почтовики и не стремяться порой их доставлять (по наблюдениям знакомых), а если прийти на разборку к ним в отделение, то посылка может и найтись внезапно, а может и нет. Видать у почтарей нет нагоняев на безтрековые посылки, т.к. они их приравнивают к письмам

Валентин Дмитревич
Site Admin
Контактная информация:

Чудеса Почты России

#88 Сообщение Валентин Дмитревич » 23 окт 2017, 10:24

alex780914 писал(а):Источник цитаты Подскажите ПР как долго идет посылка с СММ до Московской обл Чехов. хочу сделать первый заказ. И есть варианты самовывоза.

До Чехова примерно 4-5 дней , все бандероли от СММ снабжены трек номерами
Сугубо мужской магазин (СММ) - лекарства для мужчин
Форма для связи с администрацией

alex780914

Чудеса Почты России

#89 Сообщение alex780914 » 23 окт 2017, 22:19

Валентин Дмитревич писал(а):Источник цитаты
alex780914 писал(а):Источник цитаты Подскажите ПР как долго идет посылка с СММ до Московской обл Чехов. хочу сделать первый заказ. И есть варианты самовывоза.

До Чехова примерно 4-5 дней , все бандероли от СММ снабжены трек номерами

Спасибо Валентин Дмитревич , как определюсь с набором обязательно закажу.

63rus

Чудеса Почты России

#90 Сообщение 63rus » 26 ноя 2017, 12:23

почему так долго посылка шляется по моск. области ? неделю смотрю уже на этот беспредел по трекеру)

Вернуться в «вопросы и пожелания к администрации»