Авиакатастрофа Москва-Орск 11.02.2018

разговоры на все темы, здесь просто болтаем.
Форум с мягкой модерацией. Запрещено: Политика , мат, реклама , прямые оскарбления других форумчан.
Правила форума
Форум с мягкой модерацией. Запрещено: Политика , мат, реклама , прямые оскарбления других форумчан.
Сообщение
Автор
Марс

Авиакатастрофа Москва-Орск 11.02.2018

#31 Сообщение Марс » 19 фев 2018, 18:05

Евгений Простатит писал(а):Источник цитаты
Марс писал(а):
гражданские потребители отключаются

чтоб не мешали?

Чтобы затруднить действия противника. Противник может использовать GPS только в гражданском режиме. Лишь 2 страны в мире обладают системой спутников глобального позиционирования: Россия (Ураган-Глонасс) и США (Navstar-GPS). В военном режиме другие частоты, другие коды - ваш навигатор будет бесполезен. Т.е. третьи стороны (Китай, Индия, Азиатский район, Австралия и т.д. - не входящие ни в НАТО, ни в какой-либо союз с Россией) зависят от того, дадут им "ключи" одна из двух стран, - или не дадут (у нас точно так же всё работает). А это и танковое маневрирование и прочее.

Евгений Простатит писал(а):Источник цитаты Зато в самолет заходим, зная что там китайские запчасти на важных узлах?

Большинство этого не знают, поэтому спокойны. А кто знает - тому да, хреново.

Евгений Простатит
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:43

Авиакатастрофа Москва-Орск 11.02.2018

#32 Сообщение Евгений Простатит » 20 фев 2018, 16:40

Марс писал(а):Источник цитаты Чтобы затруднить действия противника. Противник может использовать GPS только в гражданском режиме. Лишь 2 страны в мире обладают системой спутников глобального позиционирования: Россия (Ураган-Глонасс) и США (Navstar-GPS). В военном режиме другие частоты, другие коды - ваш навигатор будет бесполезен. Т.е. третьи стороны (Китай, Индия, Азиатский район, Австралия и т.д. - не входящие ни в НАТО, ни в какой-либо союз с Россией) зависят от того, дадут им "ключи" одна из двух стран, - или не дадут (у нас точно так же всё работает). А это и танковое маневрирование и прочее.


Тема интересная, предлагаю в личку ее перенести....Давно хотел потрындеть за это
с тем кто в теме.
Марс писал(а):Источник цитаты Большинство этого не знают, поэтому спокойны. А кто знает - тому да, хреново.

а вот это и объясняеет зачем я такие ветки создаю. Чтоб выводы сделать, что то узнать...я вот теперь наверное в самолет не сяду! Ну в наш (компания наша) по крайней мере. В Люфтганзе этим не грешат надеюсь?

Евгений Простатит
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:43

Авиакатастрофа Москва-Орск 11.02.2018

#33 Сообщение Евгений Простатит » 20 фев 2018, 16:48

fish-expert писал(а):Источник цитаты А кто виноват и что делать- это уже не так важно...

надо выводы для себя делать, обсуждая с другмими...помолчать минуту мы и по одному можем, только практической пользы от этого мало.

Марс

Авиакатастрофа Москва-Орск 11.02.2018

#34 Сообщение Марс » 20 фев 2018, 22:35

Евгений Простатит писал(а):Давно хотел потрындеть за это
с тем кто в теме.

ОК, написал в личку.

Евгений Простатит писал(а):В Люфтганзе этим не грешат надеюсь?

Думаю: вряд ли. Да и здесь это хитро делают. Типа создают контору, сертифицируют всё, что надо - а потом закупают у китайцев типа полуфабрикат (остаётся один винт прикрутить). По бумагам - железка наша, по факту - китайская. Ну да не мне вам объяснять, все знают, как здесь это делают - особо когда всё это крышуется детками чиновничества.


Вернуться в «Мужской разговор-просто беседуем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость